БЛАГОЧИННЫЙ ЛИВЕНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРОТ. ВИКТОР ЯКОВЕЦ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ В ДОМОВОМ ХРАМЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ С. КРУТОЕ

2 августа 2021 г., в день памяти святого пророка Божьего Илии, по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, благочинный Ливенского благочиния прот. Виктор Яковец возглавил Божественную литургию под открытым небом в домовом храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Крутое Ливенского района, который имеет второй престол в честь святого пророка Божиего Илии.

Ему сослужили настоятель храма иерей Роман Анисимов и настоятель храма Успения Божией Матери с. Теличье иерей Сергий Войнов.Богослужебные песнопения хор под управлением регента О. Носовой. За Богослужением молились глава Крутовского сельского поселения П.И. Еремин, многочисленные прихожане села и близлежащих сел.

Праздничное богослужение закончилось молебным пением святому пророку Божию Илие, после чего прот. Виктор Яковец поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником. Затем иерей Сергей Войнов обратился ко всем со словами проповеди о подвиге святого пророка. Отец Сергий отметил важность примера жизни пророка Илии и пожелал помощи Божией молитвами святого пророка Илии.